Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Монолитные работы завершены на строящемся здании будущей школы на ул. Преминина в Вологде

Монолитные работы завершены на строящемся здании будущей школы на ул. Преминина в Вологде

В настоящий момент на объекте ведется вынос сетей водопровода и канализации, устраивается дренаж вокруг здания и стадиона. Монолитные работы закончены по всем четырем блокам здания.

На первом и третьем блоках также сделана гидроизоляция стен фундаментов. На первом произведено утепление пенополистиролом и изоляция стен фундаментов.

В настоящий момент на первом блоке идет кладка парапета, стен из газобетона на 1–3-м этажах. Выполняется кирпичная кладка перегородок в подвале, на 2-м и 3-м этажах. Устраиваются каркасы для перегородок из гипсоволокнистых листов. Осуществляются штукатурные работы на 2-м и 3-м этажах, идет кладка вентшахт на кровле. Также обустраиваются короба вентиляции в подвале и на кровле. Прокладываются электрические сети в подвале.

На втором блоке выполняется кладка наружных стен из газоблоков и кирпича и устройство кирпичных перегородок в подвале. Утепляются стены подвала и идет изоляция. Также обустраиваются воздуховоды в подвале.

Кладка парапета, наружных стен 1–3-го этажей из газоблоков, стен в подвале, внутренних стен из пазогребня идет на третьем блоке. На стадии выполнения — кирпичная кладка вентшахт на перекрытии 3-го этажа, утепление стен подвала пеноплексом и изоляция. Устраиваются короба вентиляции в подвале и кровле с изоляцией коробов.

На четвертом блоке сейчас делают кладку наружных стен из газоблоков, кладку перегородок в подвале. Выполняется гидроизоляция стен фундамента. Также идет устройство коробов вентиляции в подвале и на кровле.

На объекте задействовано два башенных крана, трактор «Беларусь», автокран, самосвал, бульдозер со щёткой, три экскаватора и порядка 40 человек занято на выполнении работ.

Планируется, что новая школа откроется в начале 2023 учебного года и будет рассчитана на 1224 места. Учреждение образования возводят на средства инфраструктурного кредита, который получил наш город благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×