Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Директор школы № 22 из Вологды выступит в финале всероссийского конкурса

Директор школы № 22 из Вологды выступит в финале всероссийского конкурса Фото: из личного архива Юлии Орсаг

Директор средней общеобразовательной школы № 22 имени Ф. Я. Федулова Юлия Орсаг поборется за победу в финале конкурса «Директор года России». Заключительный этап пройдет с 29 сентября по 4 октября.

В испытаниях заочного этапа конкурса приняли участие более 700 человек со всей страны, в том числе 23 руководителя образовательных организаций из Вологодской области. Для участия в испытаниях очного этапа конкурса было отобрано 30 директоров школ. Чтобы попасть в тридцатку лучших, конкурсанты проходили онлайн-тестирование и представляли свое портфолио.

«В конкурсе участвуют лучшие руководители со всей страны, и было неожиданно попасть в топ-30 по итогам заочного этапа», — говорит Юлия Орсаг.

Завтра начнется очный этап конкурса, состоящий из трех туров. Участникам предстоит продемонстрировать членам жюри подготовленный видеоролик «Визитная карточка директора», выступить в формате TED с презентацией успешно реализованного управленческого проекта; разработать совместно с управленческим составом своей школы проект на основе материалов, представленных в кейсе; поделиться опытом с коллегами в ходе мастер-класса; ответить на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.

«Директор школы — это капитан корабля, он задает курс развития образовательного учреждения. От директора зависит то, чем живет школа: какая обстановка складывается в педагогическом коллективе и на уроках, как чувствуют себя учителя и как учатся дети. Конкурс "Директор года" помогает выявить сильнейших, тех, кто может служить примером всем нам. Это возможность для управленцев заявить о себе как об эффективном лидере педагогического коллектива. Это колоссальный опыт и мощный вектор развития. И я желаю нашим конкурсантам собранности, сил и успеха в прохождении финальных испытаний! Мы болеем за вас!» — отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2023 12:58

Руководители вологодских школ могут стать «директором года России»

До 31 марта принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Директор года России», который проходит в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
02.09.2022 18:09

«Директором года России» может стать руководитель вологодской школы № 22

Директор средней общеобразовательной школы № 22 имени Ф. Я. Федулова Юлия Орсаг прошла отборочный этап конкурса «Директор года России» и вошла в тридцатку лучших руководителей этапа. Теперь вологжанка покажет свои навыки на федеральном этапе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×