Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Школьники Вологды будут бесплатно смотреть в кинотеатрах патриотические и воспитательные фильмы

Школьники Вологды будут бесплатно смотреть в кинотеатрах патриотические и воспитательные фильмы

Такую инициативу Администрации города Вологды поддержали депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии. Фильмы патриотической и воспитательной тематики покажут школьникам в рамках проекта «Киноуроки в школах России». 

«Патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Вологде уделяется особое внимание. Нам важно, чтобы наши дети любили свою страну, ценили и берегли то, что их окружает. В этом году в школах заложена традиция поднятия флага и исполнения гимна, реализуется проект "Разговор о важном", который призван с младших классов знакомить детей с историей региона. Огромное внимание уделяется патриотизму и во внеурочной деятельности. В Вологде процветает юнармейское движение, которое уже сейчас насчитывает порядка 1,5 тысячи школьников. Огромную роль в патриотическом воспитании играет и Молодежный центр "ГОР.СОМ35", который проводит различные конкурсы, квесты и соревнования. Включение в учебный процесс просмотров фильмов патриотической тематики — это хорошая и правильная инициатива. Такой неформальный подход к изучению истории нашей страны, думаю, оценят все школьники без исключения», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Договор о проведении кинопоказов планируется заключить в ближайшее время. В течение учебного года планируется, что полнометражные фильмы посмотрят 27 тысяч учеников 5–11-х классов всех школ, а также школьники начальных классов учреждений, которые находятся в непосредственной близости от кинотеатра. На эти цели выделено порядка 1,9 млн рублей.

При успешной реализации проекта в следующем году он будет продолжен.

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.03.2023 12:58

Патриотическое воспитание станет ключевым направлением во внеклассной работе с детьми на Вологодчине

В Правительстве Вологодской области состоялось расширенное заседание областного Координационного совета по организации патриотического воспитания граждан, проживающих на территории региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×