Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В строящейся школе на ул. Сергея Преминина подрядчик ведет работы по всем четырем блокам

В строящейся школе на ул. Сергея Преминина подрядчик ведет работы по всем четырем блокам Фото: Сергей Воропанов

Об этом сообщил в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Две недели с начала учебного года, а значит, в новом корпусе школы № 26 прошли первые уроки. А если быть точнее, уже 80 раз школьный звонок позвал ребят в классы. В это время строители, которые возводят новую школу на ул. Преминина, тоже не теряют времени даром. Работы идут по всем четырем блокам», — пишет Сергей Воропанов.

На первом блоке уже выполнены заливка стен и колонн, межэтажные перекрытия. Идет утепление стен фундаментов, кирпичная кладка стен. Рабочие занимаются прокладкой электросетей и вентиляции. На втором залиты чаши большого и малого бассейнов, стены и колонны на всех этажах. Строители занимаются межэтажными перекрытиями, кладкой кирпичных перегородок и наружных стен из газоблоков.

На третьем и четвертом блоках, по словам Мэра, готовы стены, перекрытия, лестничные пролеты, выход на кровлю. Сейчас идет кладка наружных и внутренних стен, перегородок в подвале, устройство вентиляции.

Напомним, что строительство нового учреждения образования началось в апреле этого года. Новая школа откроется в начале следующего учебного года и будет рассчитана на 1224 места. Для детей обустроят учебные классы, мастерские, актовый зал, библиотеку, столовую, два бассейна и спортивный зал. В новое здание переедет школа № 41, в которой сейчас обучаются более 1700 человек. Старый корпус 41-й отдадут школе № 3.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.
03.04.2024 21:10

Белгородские школьники прибыли сегодня в Вологду

300 человек приехали до конца четвёртой четверти гостить в областную столицу из приграничного региона, который подвергается обстрелам со стороны Украины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×