Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Цифровой прорыв могут совершить жители Вологды

Цифровой прорыв могут совершить жители Вологды

C 12 сентября по 7 октября пройдет 16-й региональный чемпионат конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». В течение месяца участники со всей страны будут решать задачу от Вятского государственного университета по выявлению элементов культурного кода россиян в отзывах о произведениях художественной литературы.

«На региональных чемпионатах участники соревнований совместно с кейсодержателями и партнерами могут находить ответы на актуальные социальные вопросы. Вместе с распространением процессов глобализации растет потребность человека в самоидентификации, а отсюда возникает вопрос о культурном коде, который отличает членов одного сообщества людей от другого. На этот раз участникам соревнований предстоит разработать алгоритм по выявлению отзывов и высказываний россиян о социокультурных явлениях, которые содержат в себе личные ценности и элементы культурного кода россиян. Решение этой задачи позволит получить представление о том, что волнует наших соотечественников, какие ценности и смыслы они видят в тех или иных событиях», — прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Индивидуальный чемпионат подойдёт не только опытным, но и начинающим разработчикам. По итогам месяца соревнования участники смогут сравнить свои метрики с метриками других участников, собрать команду для запуска собственного проекта и получить обратную связь от экспертов — тимлидов или HR-специалистов в ИТ. Регистрация на чемпионат доступна уже сейчас на официальном сайте проекта.

На 2022 год запланировано проведение 25 региональных чемпионатов — индивидуальных онлайн-соревнований ИТ-специалистов. Каждый чемпионат будет идти не менее 25 дней, всего за этот год в чемпионатах примут участие не менее 2500 человек. Также в разных регионах России пройдут восемь окружных хакатонов — это гибридные соревнования регионов внутри федерального округа с единой турнирной таблицей. На каждый такой хакатон будут поставлены от трех до пяти кейсовых задач.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×