Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11 педагогов из Вологды стали финалистами Форума классных руководителей в этом году

11 педагогов из Вологды стали финалистами Форума классных руководителей в этом году

Всего от Вологодской области на финал II Всероссийского форума классных руководителей, который пройдет в Москве 22–23 октября, поедут 20 педагогов. Большинство из них — представители столицы региона, три учителя из Череповца, еще шестеро из районов.

Среди участников проекта учитель начальных классов школы № 11 Вологды Наталья Гурьева. В системе образования она второй год, но уже смогла найти подход к детям и завоевать их доверие.

«В своей работе я делаю акцент на двух составляющих: творчестве и индивидуальном подходе к каждому ребенку. Я считаю, что именно это позволяет мне выполнять работу качественно, с интересом для детей. Очный этап ФКР — ещё один шаг на пути к развитию в профессии. От форума я жду педагогических приобретений. Хочется узнать о новых средствах и подходах в образовании, почерпнуть интересные находки коллег, познакомиться с уникальными педагогами страны», — отметила Наталья Гурьева.

Помимо основной деятельности, педагог стремится к постоянному развитию в различных сферах. В 2020 году вологжанка выпустила сборник стихотворений. Кроме того, она занимается общественной деятельностью, спидкубингом, участвует в городских и областных слетах активной молодёжи.

Наталья Гурьева даже в честь форума сочинила стихотворение, его она разместила в соцсети:

«Я верю, форум приумножит

Все наши цели и желания.

И каждый, с форума приехав,

В свой регион внедрит сполна

Идей, что двигают к успеху,

Чтоб процветала вся страна!»

В проекте от Вологды также участвуют Джамиля Аббасова, Валентина Бегова, Анастасия Бойцова, Вера Волыхина, Яна Гузь, Роман Захаров, Александр Милик, Татьяна Шиляева, Елена Шишлина и Любовь Шубина. Они вошли в число 1300 учителей, кто наиболее успешно справился с конкурсными испытаниями.

II Всероссийский форум классных руководителей предполагает насыщенные образовательную, дискуссионную и культурную программы. Его ключевой целью является создание единой коммуникативной площадки для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×