Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжане заняли первое место в финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ»

Вологжане заняли первое место в финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ» Фото: ВГМХА

Вологодские школьники одержали победу в номинации «АгроКоптеры» и заняли второе место в номинации «АгроРоботы». Финальный этап конкурса проходил в г. Орле на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н. В. Парахина.

Вологодскую область представили 33 школьника из Вологодского, Вожегодского, Верховажского, Сокольского, Тарногского, Усть-Кубинского муниципальных районов, городов Вологды и Череповца — победители регионального этапа, проходившего на базе Вологодской ГМХА в мае. Участники боролись за победу в шести номинациях: «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «АгроБио», «АгроКосмос», «АгроМетео» и «ДоброПчел».

Победителей конкурса «АгроНТИ-2022» ждут сертификаты и дипломы, дополнительные баллы к ЕГЭ и поездка на смену в детский лагерь «Артек». Всего в конкурсе приняли участие более 250 человек из Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов.

Напомним, в прошлом году команда Вологодской области победила в трех из пяти номинаций: первое место — в «АгроКоптеры» и в «АгроБио», второе — в «АгроМетео».

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
19.03.2024 17:39

18 школьников из Молочного завершили обучение по специальности «монтировщик шин» в Вологодской ГМХА

Это участники проекта «Первая профессия», который реализуется на базе академии.
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×