Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Вологодские студенты прослушали лекцию по финансовой грамотности

Вологодские студенты прослушали лекцию по финансовой грамотности Фото: vologda-oblast.ru

Лекцию по финансовой грамотности провела заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов Татьяна Голыгина в Вологодском аграрно-экономическом колледже для студентов экономической направленности. Встреча прошла в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием».

Ребята познакомились с тем, что должен знать и уметь финансово образованный человек, попробовали оценить свою информированность в области финансов, тренировались принимать грамотные решения, а также узнали, как определить свои финансовые цели и от чего зависит их достижение.

«Безусловно, за одну лекцию всего не расскажешь. А рассказать хочется многое. Работа финансиста многогранна. Знания в этой сфере очень важны, поскольку в будущем, когда молодые люди окончат колледж, поступят в вузы, они будут являться активными потребителями финансовых услуг, в том числе бюджетных. Я рада видеть их большую заинтересованность в таких встречах и с удовольствием продолжу данную практику», — отметила Татьяна Голыгина.

Напомним, что Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России, проходит с 1 по 9 сентября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×