Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

68 команд из Вологды участвуют в марафоне «Счастлив тот, в ком детство есть 2.0»

68 команд из Вологды участвуют в марафоне «Счастлив тот, в ком детство есть 2.0»

Марафон для воспитателей детских садов областной столицы проходит с марта этого года. Команды со старта проекта участвуют в общественной жизни города: посещали фестиваль «Экопарк», участвовали в «Чистых играх», проводили профориентационные занятия с детьми. Сейчас в рамках проекта стартовал медиамарафон.

«Медиамарафон — очередной этап проекта, который стартовал в этом году 14 марта. По 22 сентября воспитателям необходимо выполнить медиазадания: подготовить советы начинающему педагогу, советы родителям и вести несколько новостных рубрик в группе дошкольного учреждения в социальной сети. Все задания будут оценены комиссией, самый активный детский сад получит номинацию на подведении итогов марафона “Счастлив тот, в ком детство есть”. Конкуренция у команд большая, в марафоне участвуют 68 команд», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Владислав Якуничев.

С самого начала проекта в этом году участие в марафоне принимает коллектив детского сада компенсирующего вида № 111 «Медвежонок». Команда успешно выполнила первые задания медиамарафона. Отметим, в прошлом году, когда марафон прошел в областной столице впервые, учреждение также выполняло задания проекта.

«Наш коллектив уже подобрал советы начинающим педагогам, мы рассказали, как прошел в нашем садике День знаний, и сейчас готовим советы для родителей. Важно поделиться именно теми советами, которые подойдут всем родителям, поэтому это была очень интересная задача. Вообще, нам приятно участвовать в таком проекте, и по возможности в каждом задании участвуют воспитанники нашего детского сада. Вместе с ребятами мы сдавали вторсырье на фестивале “Экопарк”. Особенно ребятам понравились занятия, где педагоги рассказывали им о профессиях», — говорит педагог-психолог детского сада № 111 «Медвежонок» Елена Соловьева.

Сам проект завершится в конце сентября. До подведения итогов для участников пройдут также благотворительная ярмарка и битва чтецов. О дате начала мероприятий можно узнать в группе МЦ «ГОР.СОМ35» в социальной сети.

Добавим, в прошлом году участниками проекта «Счастлив тот, в ком детство есть» стали в общей сложности 91 команда и 910 педагогов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.02.2024 14:07

В Вологде принимают заявки на участие в городском марафоне молодёжных команд «Время молодых»

Команда, занявшая первое место, получит туристическую путёвку на сумму 100 тысяч рублей.
07.02.2024 13:14

Городской марафон молодёжных команд «Время молодых» пройдёт в Вологде

Цель марафона — развитие корпоративной культуры в молодёжных коллективах, формирование команд молодёжи, готовых к активному участию в жизни города.
22.01.2024 17:24

860 спортсменов стали участниками «ВологдаМарафона»

Соревнования прошли в д. Кирики-Улита 21 января. На старт вышли лыжники из Вологды, Мурманской, Ярославской, Рязанской областей, Республики Коми, Республики Мордовии и других регионов. Участники пробежали дистанции 17, 34 и 51 километр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×