Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

45 слушателей курсов по подготовке к ЕГЭ поступили в Вологодский госуниверситет

45 слушателей курсов по подготовке к ЕГЭ поступили в Вологодский госуниверситет Фото: Вологодский государственный университет

Вологодский государственный университет ежегодно проводит курсы для абитуриентов по подготовке к Единому государственному экзамену. В этом году 45 слушателей таких курсов смогли поступить в вологодский вуз.

Ребята выбрали для обучения такие направления, как журналистика, архитектура, реставрация, информационные системы и технологии, русский язык и литература, математическое образование и информатика, биологическое образование и география, психолого-педагогическое образование.

Так, студентка Инженерно-строительного института ВоГУ Анастасия Филиппова поступила на направление подготовки «Реставрация». Девушка оттачивала навыки черчения на курсе у заведующей кафедрой архитектуры и градостроительства ВоГУ Екатерины Соловьевой.

«У меня был прекрасный преподаватель — Екатерина Вячеславовна. Она всё доходчиво объясняла. Поэтому курсы по черчению мне помогли поступить на то направление подготовки, на которое я хотела», — поделилась впечатлениями Анастасия.

Отметим, что всего в этом году в Вологодский госуниверситет поступили 1098 первокурсников. Еще 568 человек будут обучаться в Университетском колледже ВоГУ. В вуз приехали учиться ребята из более 30 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос - реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023-2032 годы.
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×