Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Порядка 300 лекций смогут послушать вологжане в рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

Порядка 300 лекций смогут послушать вологжане в рамках Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» Фото: znanierussia.ru

Акция «Поделись своим Знанием» (6+) пройдет на Вологодчине с 1 по 9 сентября. В это время государственные деятели и руководители органов исполнительной власти проведут порядка 300 лекций. Акция проходит в рамках федерального просветительского марафона «Знание», который стартовал 31 августа.

В качестве экспертов своими знаниями с вологжанами также будут делиться представители бизнеса, сферы образования, культуры, искусства и др. Мероприятия акции пройдут в школах, колледжах, вузах, библиотеках, домах культуры, музеях, молодежных центрах, спортивных учреждениях, на территории общественных пространств, коммерческих организаций и промышленных объектов.

Встречи со школьниками и студентами организуют в различных форматах: просветительские уроки, лекции, лекции-экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты, литературные гостиные и т. д.

«Это очень ценно, когда эксперты, ученые, знаменитые спортсмены, деятели культуры общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием, рассказывают о современных возможностях. Сегодня мы наблюдаем неподдельный интерес к создаваемому Всероссийскому детскому движению. Школьники много спрашивают нас о своей роли в объединении, чем оно может помочь им в развитии талантов. Уверен, что спикеры акции "Поделись своим Знанием" — это как раз те люди, которые могут ответить на подобные вопросы, рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог, как для профессионального, так и для личностного роста. Участие в акции — это прекрасная возможность познать себя, а также вдохновиться на новые свершения», — отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Акция «Поделись своим Знанием» на федеральном уровне пройдет уже в третий раз. За прошедшее время состоялось уже более 10 тыс. просветительских мероприятий, которые объединили свыше 200 тыс. участников разных возрастов. Акция традиционно является частью и продолжением Всероссийского марафона общества «Знание», который проходит по 2 сентября включительно. Одним из спикеров просветительского марафона стал Губернатор Олег Кувшинников. Он выступал накануне на одной из площадок форума, которая находится на Камчатке. Во время своего доклада глава региона рассказал, как найти баланс между экономикой и экологией.

Всероссийский марафон «Знание» в этом году соберет более 200 экспертов, для слушателей запланировано почти 120 часов интересных лекций и выступлений. Кроме экологии, будут обсуждаться вопросы науки, культуры, истории, инженерии, технологические и научные достижения России и других стран. В качестве спикеров выступят заместитель руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, блогер Дмитрий Пучков, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, народный артист Игорь Бутман, Мэр Москвы Сергей Собянин и др.

Площадки организованы в пяти разных городах, но присоединиться к марафону в режиме онлайн можно, зарегистрировавшись на сайте.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.02.2024 14:07

В Вологде принимают заявки на участие в городском марафоне молодёжных команд «Время молодых»

Команда, занявшая первое место, получит туристическую путёвку на сумму 100 тысяч рублей.
07.02.2024 13:14

Городской марафон молодёжных команд «Время молодых» пройдёт в Вологде

Цель марафона — развитие корпоративной культуры в молодёжных коллективах, формирование команд молодёжи, готовых к активному участию в жизни города.
22.01.2024 17:24

860 спортсменов стали участниками «ВологдаМарафона»

Соревнования прошли в д. Кирики-Улита 21 января. На старт вышли лыжники из Вологды, Мурманской, Ярославской, Рязанской областей, Республики Коми, Республики Мордовии и других регионов. Участники пробежали дистанции 17, 34 и 51 километр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×