Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Проверить знания по русскому языку и литературе могут юные вологжане в онлайн-формате

Проверить знания по русскому языку и литературе могут юные вологжане в онлайн-формате

С 6 сентября по 3 октября школьники ответят на вопросы Всероссийской онлайн-олимпиады по русскому языку и литературе. Тестирование можно пройти с компьютера или планшета с выходом в интернет.

Задания для ребят уже готовы, они не требуют углубленных знаний по предметам. Так, ученики смогут поднять и систематизировать знания о родной культуре, заинтересоваться какой-либо темой и изучить ее подробнее самостоятельно, а педагоги — оценить уровень знаний школьников и понимания тем уроков.

Участники испытания получат грамоты или сертификаты, их пришлют в личный кабинет на следующий день после завершения олимпиады. Учителям и образовательным организациям направят благодарственные письма. Дополнительную информацию об участии можно посмотреть на сайте олимпиады.

Добавим, мероприятие проводится на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством культуры РФ и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Российской государственной библиотеки, Библиотеки нового поколения, НЭБ «Свет» в рамках информационного сопровождения нацпроекта «Культура».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
25.03.2024 16:27

Весенние каникулы начались у вологодских школьников

Сегодня школьники Вологды ушли на весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×