Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

33,6 млн рублей выделили на закупку оборудования для «умной» спортплощадки у школы № 28 в Вологде

33,6 млн рублей выделили на закупку оборудования для «умной» спортплощадки у школы № 28 в Вологде

На сегодняшней внеочередной сессии Гордумы депутаты одобрили выделение финансирование на оборудование так называемой умной спортивной площадки у школы № 28. Это средства федеральной субсидии, которые были доведены до городского бюджета.

Напомним, в этом году «умные» спортплощадки будут построены в Вологде у школы № 28 и в районе стадиона «Витязь» в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». На данный момент депутаты последовательно выделили средства на подготовку площадки и ее оборудование.

«Ранее мы выделили 33 млн рублей на подготовку участка для "умной" спортивной площадки, сейчас еще 33,6 млн рублей на закупку оборудования. Это будет не просто стадион, а спортивное ядро всего округа и даже города: планируются футбольное поле 30 на 60 метров с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для воркаута, уличные силовые тренажеры, трибуна на 100 мест», — отметил Глава города Юрий Сапожников.

Первая часть средств была направлена на благоустройство: подготовку участка, вынос сетей и т. д. Вторая — непосредственно на приобретение спортивного инвентаря.

Похожий проект реализуют и рядом со стадионом «Витязь». Финансирование на эти цели будет направлено позднее. На данный момент прошло согласование этапов строительства спортивной площадки у Ковыринского сада, включая проведение дендрологических исследований.

Сегодня на внеочередной сессии депутаты также приняли решение увеличить стоимости приватизируемых зданий с земельными участками, что позволит обеспечить пополнение городской казны, выделили 1,7 млн рублей на ремонт колесоотбоя на Пошехонском мосту, направили дополнительные средства на организацию бесплатного питания для льготной категории детей, поддержали финансирование программного комплекса «Безопасный город» в сумме 844 тысячи рублей и увеличили объем денежных средств на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилого фонда до 207 млн рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
05.12.2023 19:05

В Вологде заработала «умная» спортивная площадка

На улице Гагарина в зимнем режиме начала работу «умная» спортивная площадка. Вологжанам доступны тренажёры на открытом воздухе, а также бесплатный каток.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×