Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Приоритетное право на зачисление в колледжи и техникумы получили вологодские абитуриенты, имеющие льготы

Приоритетное право на зачисление в колледжи и техникумы получили вологодские абитуриенты, имеющие льготы Фото: www.ieac.ru

При успешном прохождении вступительных экзаменов приоритетное право на поступление получат дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; граждане до 20 лет, имеющие ребенка-инвалида; а также дети военнослужащих, погибших при выполнении своих обязанностей. Соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин.

Льготы будут предоставлены также военнослужащим, которые проходят службу по контракту не менее трех лет; гражданам, прошедшим службу по призыву и получившим рекомендации командиров; инвалидам войны и участникам боевых действий.

«В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", отдельным категориям граждан при успешном прохождении вступительных испытаний и прочих равных условиях предоставляется преимущественное право на зачисление. Это происходит, когда у поступающих складывается равенство по основным критериям поступления: результатам освоения общеобразовательной программы, наличию договора о целевом обучении и наличию личных достижений», — рассказала начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Лариса Святышева.

Приемная кампания в колледжи и техникумы Вологодской области продлится до 15 августа. По вопросам поступления работает горячая линия Центра опережающей подготовки Вологодской области: (8172) 23-99-29.

Напомним, в Вологодской области прием заявлений в этом году идёт на 7936 бюджетных мест в 38 колледжах и техникумах. Для абитуриентов определено 113 направлений подготовки.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×