Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Двое юных вологжан представят область на детском культурном форуме в Москве

Двое юных вологжан представят область на детском культурном форуме в Москве

Первый Детский культурный форум пройдет в Москве с 24 по 28 августа. Вологодскую область на нем представят воспитанники двух центров допобразования города Екатерина Женихова (художественная школа им. В. Н. Корбакова) и Кристина Масесова (детская школа искусств «Арт-идея»).

В команду региона также войдут дети из учреждений культуры Сямжы, Великого Устюга, Череповца и Тарноги. Делегаты от Вологодской области будут участвовать в форуме по направлениям: «Музыкальное искусство» (баян), «Театральное искусство», «Изобразительное искусство», «Хореография», «Кино и анимация», «Традиционные и новые медиа», «Музейная деятельность».

«Областной колледж искусств по поручению Департамента культуры и туризма Вологодской области провел отбор претендентов для участия в форуме по восьми номинациям: "Музыкальное искусство", "Хореографическое искусство", "Театральное искусство", "Кино и анимация", "Изобразительное искусство", "Традиционное искусство", "Традиционные и новые медиа", "Музейная деятельность". В результате была сформирована делегация Вологодской области из восьми человек: семь обучающихся от 10 до 16 лет и один сопровождающий», — сообщают на портале «Культура в Вологодской области».

Первый Детский культурный форум пройдет с 24 по 28 августа. Его организовало для талантливых детей России Министерство культуры РФ.

Форум будет включать в себя фестивальную и деловую программы, в том числе секции художественного творчества, панельные дискуссии, встречи с деятелями культуры и искусства, мастер-классы, экскурсии, показательные выступления.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×