Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25 школьников Вологодчины прошли учебу по робототехнике и 3D-моделированию

25 школьников Вологодчины прошли учебу по робототехнике и 3D-моделированию Фото: vk.com/impulse_vologda

В Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс» для 5–8-х классов завершились образовательные программы в рамках июльской смены по робототехнике и 3D-моделированию.

В этих сменах принимают участие 25 школьников из Вологды, Череповца и районов области. На занятиях по робототехнике ребята изучали конструктивные особенности Lego-компьютера, стандартные функциональные возможности программного обеспечения и азы языков программирования.

Занятия по 3D-моделированию были построены на программе трехмерного проектирования «Компас 3D». Благодаря урокам дети самостоятельно придумали и спроектировали свою модель.

«Смена получилась очень продуктивной, участники показали свою заинтересованность и увлеченность. Мы надеемся, что полученные знания и навыки позволят им успешно выступить на олимпиадах по данным направлениям», — рассказали об итогах смены преподаватели Андрей Меньшиков и Дмитрий Карьков.

«Я научился работать в программе "Компас 3D", создавать чертеж на бумаге и познакомился с особенностями работы различных 3D-принтеров. В качестве самостоятельного проекта я выбрал модель Спасо-Всеградского собора, который был уничтожен в 1972 году. Мне захотелось восстановить его модель», — поделился впечатлениями участник профильной смены Антон Дубровский.

Отметим, что Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи был создан благодаря реализации в регионе федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

В «Импульсе» проводятся профильные и проектные смены, лабораторные практикумы, а также интенсивные программы. Ранее в «Импульсе» завершилась двухнедельная смена по направлению «Мировое художественное искусство», в которой приняли участие 15 учеников.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
29.02.2024 19:03

В Вологде стартовал проект «Химия таланта»

Участниками проекта стали 100 школьников и 14 педагогов из школ Вологодской области. Реализация продлится до 31 января 2025 года.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×