Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Подходы к школам и детским садам подготовят к 1 сентября в Вологде

Подходы к школам и детским садам подготовят к 1 сентября в Вологде

На улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений проводят работу в целях повышения безопасности. Об этом рассказали на пресс-конференции по безопасности дорожного движения, которая прошла сегодня в Вологде.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют пути следования, по которым дети и родители добираются до школ и детских садов.

«Практически вся улично-дорожная сеть вблизи образовательных учреждений исследована, выявленные нарушения направлены уполномоченным. Работа по их устранению ведется, в настоящий момент в целом по области не устранено 90 недостатков», — комментирует врио начальника УГИБДД УМВД России по Вологодской области Евгений Моисеев.

В регионе и городе усилили профилактическую работу. Сотрудники проводят мероприятия для детей и родителей, чтобы напомнить правила безопасности на дорогах.

«В целях повышения безопасности детей при движении вблизи образовательных организаций на протяжении длительного времени хорошо зарекомендовали себя профилактические рейды "Родительский патруль". Воспитанники детских садов и обучающиеся школ привыкают к контролю со стороны взрослых и ведут себя на дорогах правильно. Это помогает и самим родителям, которые ведут детей в образовательную организацию, идти безопасным маршрутом», — отметила начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Микурова.

Отметим, что в Вологде в преддверии 1 сентября будет обновлена разметка, пройдет очистка дорожных знаков, замена выцветших и установка дополнительных при необходимости. К началу учебного года все подходы к учреждениям будут приведены в порядок.

Добавим, что за семь месяцев 2022 в Вологде произошло 26 ДТП с участием детей. Травмы различной степени тяжести получили 28 юных вологжан.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×