Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вологжанки смогут оплатить средствами материнского капитала образовательные услуги ИП

Вологжанки смогут оплатить средствами материнского капитала образовательные услуги ИП Фото: hramnevskogo.ru

В России вступил в силу Федеральный закон от 04.08.2022 № 361-ФЗ, позволяющий использование материнского капитала на оплату образования детей в структурах, оформленных официальными ИП.

Раньше сумму можно было направить только на оплату услуг образовательной организации в случае, если оплата шла в адрес юрлица с соответствующей лицензией. Теперь дети смогут обучаться в частных школах и детских садах, которые оформлены на индивидуальных предпринимателей. При этом ИП должен предоставить лицензию на образовательную деятельность.

Материнский капитал можно направить на дошкольное образование сразу после рождения ребенка. На другие виды образования сумму можно направить только через три года после рождения малыша. Учиться могут как старший ребенок, так и рожденный после получения права на господдержку.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
18.02.2024 12:22

В Вологде задержали двух женщин, мошенничавших со средствами материнского капитала

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Вологодской области возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество при получении выплат».
30.01.2024 11:26

Более 10 тысяч вологодских семей направили материнский капитал на обучение детей

А именно деньги в образование вложили 10 670 вологодских семей. На эти цели Отделение Социального фонда России по Вологодской области направило 400 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×