Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Беговые дорожки начали асфальтировать на новом стадионе у школы № 15 в Вологде

Беговые дорожки начали асфальтировать на новом стадионе у школы № 15 в Вологде

Новый стадион строят у школы № 15 на ул. Горького, 107, в Вологде. На сегодняшний день выполнено больше половины запланированного объема работ.

Напомним, о необходимости привести стадион в порядок писали сами жители. Ремонт территории стал одним из наказов, которые были включены по просьбе вологжан в Народную программу партии «Единая Россия».

Спортивный объект начали строить в середине июня. Специалисты провели ремонт тепловых сетей, подготовили основание под футбольное поле и беговые дорожки, установили бортовые камни.

457253270.jpg

«Основание под асфальт полностью готово, поэтому приступили к работам по асфальтированию. Также практически подготовлено поле для укладки искусственной травы, установлены столбы, на которых будет смонтирована сетка. Приступили и к устройству площадки под волейбол, обновляются тренажеры, которые здесь уже были», — говорит представитель подрядной организации Сергей Клопов.

Асфальтирование беговых дорожек продлится до конца недели. Потом рабочие начнут укладывать резиновую крошку, искусственное покрытие на поле и устанавливать оборудование.

«Работы проводятся ежедневно, работают ответственно. Нам очень важно, чтобы всё было выполнено качественно. Стадиона мы очень долго ждали. У нас учатся 1100 ребят, все очень любят спорт, поэтому будут заниматься много. Да и школа у нас работает с 08:00 до 19:00, а после еще и секции проводятся», — отмечает директор школы Ольга Кузякина.

457253271.jpg

Поле для игры в мини-футбол будет размером 36 на 18 метров с искусственным покрытием. Вокруг него — беговая дорожка протяженностью 150 метров, рядом —  прямая дорожка 60 метров. По бокам две спортивные зоны: на одной умные тренажеры, на другой баскетбольное кольцо для игры в стритбол.

На волейбольной площадке, которая уже была у школы, заменят покрытие и покрасят имеющееся оборудования. Кроме того, планируется привести в порядок плац для занятия строевой подготовкой. Как отмечают в подрядной организации, у каждой зоны будет свой цвет: беговые дорожки — терракотовые, спортивные зоны и волейбольная площадка — зеленые.

457253272.jpg

«Работы ведутся согласно графику, контроль осуществляется ежедневно. Сбоев и задержек поставок строительных материалов и оборудования нет. Работы мы планируем завершить не позднее 25 августа, чтобы с начала нового учебного года стадион в полной мере использовался. На ремонт из областного и муниципального бюджетов выделено порядка 14 млн рублей», — комментирует заместитель начальника Управления образования Администрации Вологды Сергей Павлов.

Добавим, в прошлом году в Вологде было построено 12 ФОКОТов, семь из которых разместили у городских школ. В этом году при поддержке спонсора будет установлено три спортивные площадки у образовательных учреждений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×