Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Старшекурсники вологодских вузов и колледжей могут пройти стажировку на местных предприятиях

Старшекурсники вологодских вузов и колледжей могут пройти стажировку на местных предприятиях Фото: Департамент труда и занятости Вологодской области

Стажировки позволяют студентам получить первый опыт работы и заработную плату. Их организует Департамент труда и занятости населения Вологодской области.

Рабочие места выпускникам предоставляют вологодские организации различных форм собственности за исключением государственных и муниципальных, а также индивидуальные предприниматели. Предприятиям частично компенсируют затраты на организацию стажировок. В размер компенсации входит оплата труда стажеру (не более МРОТ) и наставнику (не более половины МРОТ).

«В целом мероприятие способствует решению стратегической задачи — снижению оттока трудовых ресурсов из региона и, как следствие, улучшению демографической ситуации в Вологодской области. У работодателей региона спрос на молодых специалистов тоже есть. В  базу стажировок, которую формирует наша служба занятости,  с начала года поступило более 200 вакансий от 52 работодателей по инженерным, медицинским специальностям, профессиям в сфере услуг, образования, животноводства и сельского хозяйства», — говорит начальник Департамента труда и занятости населения Олег Белов.

Отметим, с начала года в Департамент труда и занятости населения обратились 17 работодателей области, которые трудоустроили 56 выпускников. По вопросам участия в мероприятии и предоставления субсидий организации и студенты могут обратиться в ведомство по телефону (8172) 23-00-62 (доб. 0616 или 0658).

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 17:22

Вологодским студентам колледжей и техникумов из многодетных семей компенсируют расходы на обучение

Законопроект, предложенный врио Губернатора области Георгием Филимоновым, принят на 31-й сессии Законодательного Собрания области.
20.03.2024 19:02

Две вологжанки стали победительницами проекта «Моя наставница»

Защита проектов социальной значимости прошла 15 марта в Штабе общественной поддержки в Вологде. Работы подготовили студентки четырёх вузов под наставничеством женщин региона, которые уже эксперты в своих сферах деятельности.
10.03.2024 12:33

Студенты вологодских колледжей узнали, как можно стать курсантом высших учебных заведений Росгвардии

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели встречу со студентами колледжей и техникумов Вологодчины в центре военно-патриотического воспитания «Авангард».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×