Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Первую сумму в 33 млн рублей выделили на благоустройство стадиона у школы № 28 в Вологде

Первую сумму в 33 млн рублей выделили на благоустройство стадиона у школы № 28 в Вологде

Это деньги из муниципального бюджета, и они пойдут на подготовительные работы перед строительством «умного» стадиона. Решение о выделении средств приняли на внеочередной сессии Вологодской городской Думы.

Напомним, инициативу о создании двух «умных» стадионов в областной столице озвучили Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов 24 июня в рамках объезда точек социального и инфраструктурного развития города.

В этом году при поддержке Губернатора в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» Вологде выделяется субсидия из федерального бюджета на строительство сразу двух «умных» стадионов. Один из них будет как раз расположен у школы № 28.

«Это будет не просто стадион, там будет спортивное ядро всего округа и даже города. Планируется большое поле с покрытием, с раздевалками, трибунами. Сегодня мы первую сумму направили, это средства только городского бюджета — 33 млн рублей. Они пойдут на благоустройство: подготовку, вынос сетей, площадку и т. д. Остальная часть средств будет направлена из областного бюджета, мы этих средств ждем. Это большое дело, мы к этому долго шли», — отметил Глава города Юрий Сапожников.

В дальнейшем у школы будет благоустроено футбольное поле 30 на 60 метров с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для воркаута, уличные силовые тренажеры, трибуна на 100 мест. Освещать площадку будут светодиодные прожекторы. Предусмотрено строительство дренажной системы. Похожий проект реализуют и рядом со стадионом «Витязь».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.
03.04.2024 21:10

Белгородские школьники прибыли сегодня в Вологду

300 человек приехали до конца четвёртой четверти гостить в областную столицу из приграничного региона, который подвергается обстрелам со стороны Украины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×