Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Наполовину обновлен фасад детской музыкальной школы № 1 в Вологде

Наполовину обновлен фасад детской музыкальной школы № 1 в Вологде

Закончить работы рабочие должны к 15 августа. Кроме того, в школе заменят мраморный забор. На модернизацию учреждения выделено 5 млн рублей.

Фасад здания не ремонтировали с 2008 года. Ежегодно в школе проводился частичный ремонт дверей, окон, обновляли краску и так далее.

4347.jpg

Ремонт музыкальной школы областной столицы начался в середине апреля. Он проходит в рамках проекта «Детская школа искусств — вектор развития», который реализуется по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова и финансируется из средств областного и муниципального бюджетов.

Добавим, что программа Губернатора «Детская школа искусств — вектор развития» стартовала в прошлом году. В ближайшие шесть лет на Вологодчине капитально отремонтируют и модернизируют 30 учреждений дополнительного образования. На эти цели из регионального бюджета планируется выделять по 25 млн рублей ежегодно.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×