Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Вологодский студент стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Вологодский студент стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» Фото: vk.com/vogu35

Магистрант Вологодского госуниверситета Михаил Ожогин одержал победу в номинации конкурса «Моя гостеприимная Россия». Проект победителя «Открывай Вологодчину» рассказывает студентам о туризме на территории региона.

«"Открывай Вологодчину" — это образовательный проект для студентов вузов и СПО Вологодской области, обучающихся по направлениям подготовки "Туризм", "Гостиничное дело", "Менеджмент", "Государственное и муниципальное управление" и другим. Акселератор направлен на получение студентами навыков социального проектирования и применения их к развитию туристских территорий. Это может быть развитие инфраструктуры, информационной открытости о событиях и памятниках, добровольной экскурсионной деятельности — круг возможных идей очень широк», — рассказал Михаил Ожогин.

Проект вологжанина стартовал в этом году. На его реализацию был получен грант Федерального агентства по делам молодежи.

Всего в рамках ХIX Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» проекты оценивались в 17 номинациях (15 для взрослых участников и две для детей).

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.
14.04.2024 12:14

В Вологодском госуниверситете прошёл региональный этап серии чемпионатов «Знание.Игра»

В ДНК имени С. В. Ильюшина восемь лучших команд Вологодской области боролись за звание самой интеллектуальной команды региона. Участниками стали студенты и школьники области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×