Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Внутренние отделочные работы ведутся в школе на ул. Возрождения в Вологде

Внутренние отделочные работы ведутся в школе на ул. Возрождения в Вологде

Почти на 70 % выполнены работы по строительству школы на 1000 мест на улице Возрождения. Рабочие приступили к внутренним отделочным работам.

«Начали монтировать потолки в кабинетах и в рекреациях. В медицинском кабинете, туалетах и цехах пищеблока укладывают плитку. Внутри все помещения оштукатурены, к покраске пока не приступили. В спортзалах монтируют стяжку. Также уже установлены все три лифта», — рассказывает Лариса Лукичева, директор школы № 26, филиалом которой станет новое учреждение.

IMG_0165.jpg

В июне в школу начнет поступать оборудование — в медицинский кабинет и пищеблок.

«На сегодняшний день полностью закуплено оборудование в медицинский кабинет и пищеблок, оно поступит в июне. Мы обратились к подрядчику с просьбой завершить эти помещения в первую очередь, чтобы можно было приступить к монтажу оборудования. Также заключены контракты на лабораторную и столовую мебель, сейчас работаем по ученической», — отметила Лариса Валерьевна.

На строительство школы на ул. Возрождения направляют дополнительные денежные средств. Об этом рассказал во время прямого эфира в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

IMG_0157.jpg

«Чтобы открыть школу в этом году, требуются дополнительные деньги. Причина удорожания объекта очевидна и понятна — рост стоимости строительных материалов и техники. Часть средств, 168 млн рублей, мы совместно с коллегами-депутатами выделили на майской сессии Гордумы. Эти деньги будут направлены на завершение строительства и оснащение школы оборудованием. Еще более 200 млн рублей планируется добавить на этот проект из областного бюджета», — комментирует Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Также продолжается прием заявлений от родителей будущих учеников. На сегодня принято 235 заявлений в первые классы и 430 — во 2–8-е классы. После ОГЭ свои заявление будут подавать десятиклассники. Педагоги набраны на 90 %. Сейчас подбирают учителей начальных классов, учителя русского языка и литературы, учителя иностранных языков и учителя технологии для мальчиков.

IMG_0161.jpg

Школу на ул. Возрождения планируют открыть 1 сентября 2022 года. Работы ведутся с марта 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Изначально на этот проект было выделено 869 млн рублей, но в связи с повышением цен стоимость возросла.

Напомним, что в этом году также началось строительство школы на ул. Сергея Преминина. Новое учреждение будет рассчитано на 1124 места и откроет свои двери 1 сентября следующего года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.09.2022 15:11

Новый филиал школы № 26 в Вологде открыл двери для своих учеников в День знаний

Около 800 учеников сегодня сели за парты в новом филиале школы № 26, который построили на ул. Новаторов, 21. В нем открыто почти 30 классов, восемь из которых — первые. С началом нового учебного года детей поздравили Губернатор Олег Кувшинников, Мэр города Сергей Воропанов, представители педагогического сообщества.
17.08.2022 12:51

Больше 60 % педагогов новой школы на ул. Возрождения в Вологде с опытом работы

Двери новой школы на ул. Возрождения откроются 1 сентября. Сейчас ведется набор учеников с 2-го по 8-й классы, параллельно начинается работа с новым педагогическим составом.
12.08.2022 17:18

Открыт набор учеников в младшие и средние классы новой школы на ул. Возрождения в Вологде

В новой школе на ул. Возрождения открылся набор учеников с 2-го по 8-й классы. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×