Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Учителя из школы № 26 приняли участие во Всероссийском форуме молодых педагогов

Учителя из школы № 26 приняли участие во Всероссийском форуме молодых педагогов Фото: vk.com/public179852417

Форум молодых педагогов «Педагог. Профессия. Призвание. Искусство» собрал более 250 специалистов со всей страны в Ленинградской области. Среди участников были и педагоги школы № 26 — учитель начальных классов Ирина Жук и учитель истории и обществознания Анастасия Бойцова.

На форум приехали учителя в возрасте до 35 лет из более чем 70 регионов страны. Это победители и лауреаты профессиональных конкурсов, представители молодежных общественных организаций и советов молодых педагогов. С участниками пообщался министр просвещения РФ Сергей Кравцов:

«Вы находитесь в самом начале профессионального пути — это очень важный момент. От того, как начнётся ваша жизнь в учительстве, будет ли вам интересно, будете ли вы чувствовать поддержку коллег и профессионального сообщества, зависит многое. Но и вы сами, молодые, творческие, являетесь источником вдохновения для развития новых педагогических технологий для всей системы российского образования».

Педагоги принимали участие в образовательных интенсивах и мастер-классах, посетили площадки по эффективному классному руководству, цифровым технологиям в образовании. Обсудили вопросы наставничества, цифровой безопасности и др.

«Два насыщенных дня на Всероссийском форуме. Разговоры о главном, патриотическое воспитание, классное руководство, публичное выступление, эффективный урок, работа с одарёнными детьми… Лучшие практики, мастер-классы, спикеры Академии Минпросвещения России, победители профессиональных конкурсов! Как же здорово и интересно!» — делится впечатлениями учитель истории и обществознания Анастасия Бойцова.

Добавим, что в этом году школа № 26 вырастет еще на один корпус, он достраивается на ул. Возрождения. В новом здании будут учиться еще 1000 детей.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×