Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

До 10 июня школьники и студенты из Вологды могут подать заявку на участие в «Большой перемене»

До 10 июня школьники и студенты  из Вологды могут подать заявку на участие в «Большой перемене»

До 10 июня школьники и студенты Вологды могут зарегистрироваться на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Он проходит на федеральном уровне в рамках нацпроекта «Образование».

Задача конкурса — помочь студентам и школьникам раскрыть свои способности в различных направлениях. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире.

В рамках конкурса учащиеся 5–10-х классов и студенты средних специальных учебных заведений со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов — представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте «БольшаяПеремена.онлайн». Очные этапы конкурса пройдут в июле — августе 2022 года. На определенном этапе к участникам смогут присоединиться их педагоги. Вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса. Финал конкурса пройдет в Международном детском центре «Артек».

Организаторы выделили в конкурсе 12 вызовов — направлений для участия: «Создавай будущее!», «Меняй мир вокруг!», «Твори!», «Познавай Россию!», «Делай добро!», «Помни!», «Сохраняй природу!», «Расскажи о главном!», «Будь здоров!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Служи Отечеству!».

Победители конкурса смогут получить от 200 тысяч рублей до 1 млн рублей на образование и запуск стартапа, поездку по уникальным маршрутам России на поезде «Большая перемена», путевки в Международный детский лагерь «Артек», стажировки в крупнейших российских компаниях — партнерах конкурса. Педагогов-наставников, подготовивших полуфиналистов «Большой перемены», планируется приглашать в муниципальный этап конкурса «Учитель года России», минуя этап школьного отбора.

Напомним, в 2020 году в число победителей проекта и обладателей 1 млн рублей на обучение вошли старшеклассники из Вологды Екатерина Соловьёва и Егор Галкин. В 2021 году в списке лидеров вновь оказались вологжане: студентка Вологодского колледжа связи и информационных технологий Таисия Смирнова, старшеклассница, ученица лицея № 32 Ульяна Сорокина, а также пятеро ребят, представлявших младшую возрастную группу.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Партнеры конкурса: Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
07.11.2023 14:50

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе

В Международном детском центре «Артек» определили победителей и призёров четвёртого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8–10-х классов. За победу в финале боролись 1,5 тысячи старшеклассников из всех регионов страны.
17.08.2023 12:51

Победителя и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» из Вологды наградил Мэр города

В Администрации города чествовали победителя «Большой перемены» Анастасию Сбоеву, а также призеров Милану Ангел и Марию Пискунову. С ребятами встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×