Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Студент ВоГУ стал финалистом всероссийского этапа олимпиады по истории российского предпринимательства

Студент ВоГУ стал финалистом всероссийского этапа олимпиады по истории российского предпринимательства Фото: auditoriya.vogu35.ru

Финалистом VIII олимпиады по истории российского предпринимательства стал студент второго курса Института управления, экономики и юриспруденции Михаил Покутний.

Право выступить в финале конкурса в Москве Михаил получил благодаря победе на региональном этапе олимпиады.

«Михаил Покутний подчеркнул, что было нелегко "противостоять" лучшим умам России (финалисты приехали из разных регионов: Крыма, Камчатки, Кузбасса, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Москвы, Воронежа и других городов). Однако само участие в мероприятиях такого уровня позволяет приобрести бесценный опыт, дает возможность познакомиться с интересными людьми и сверстниками из других вузов», — сообщает пресс-служба Вологодского государственного университета.

За участие в финале вологжанин получил учебник по предпринимательству в туризме. Добавим, всего олимпиаду по истории предпринимательства написали порядка 4,5 тысячи человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×