Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Порядка 1000 целевиков поступят в вузы и колледжи Вологодчины на педагогические специальности

Порядка 1000 целевиков поступят в вузы и колледжи Вологодчины на педагогические специальности

Более 600 из них получат высшее образование, свыше 400 — среднее специальное. Об этом рассказала начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Целевое обучение по педагогическим специальностям будет организовано в рамках реализации стратегического проекта «Модель непрерывного педагогического образования в Вологодской области "Учитель школы будущего"». Главная цель программы — подготовка, привлечение и закрепление на рабочих местах молодых специалистов, начиная с психолого-педагогических классов.

«Нам важно, чтобы школьники, которые выбирают учительскую профессию, получили качественное педагогическое образование, освоили несколько квалификаций, прошли практическую подготовку на площадках ведущих образовательных организаций области и пришли на работу в систему образования. Получая целевое направление в Управлении образования района или города, студент сможет не только пройти стажировку в организации, но и получить рабочее место после окончания обучения. И такая мера востребована: более 300 студентов выбрали для себя целевое обучение в вузах области, из них 76 человек — за счет регионального бюджета», — говорит Елена Рябова.

Ежемесячная денежная выплата для целевиков на период обучения составляет 4 тыс. рублей. Такую поддержку на сегодняшний день получили 107 студентов-педагогов.

Чтобы стать педагогом и обучаться в вузе по целевому направлению, необходимо: до сдачи документов в приемную комиссию обратиться в Управление образования района или города для заключения договора на целевое обучение; успешно сдать ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для поступления; обратиться в приемную комиссию вуза со всеми необходимыми документами, включая договор на целевое обучение.

Контактный телефон координатора Сертификационного центра: (8172) 23-90-95.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
31.08.2023 13:43

Более 200 вологодских абитуриентов поступили в медицинские вузы России по целевому набору

Наибольшее количество студентов-целевиков — 80 человек — будут обучаться в Ярославском государственном медицинском университете по направлениям «Лечебное дело» и «Педиатрия».
25.02.2022 08:39

Увеличить целевой набор студентов-медиков на Вологодчине предложили активисты ОНФ

Это одна из инициатив регионального штаба ОНФ, которые были направлены Губернатору Олегу Кувшинникову. В общей сложности это 48 предложений, направленных на улучшение жизни вологжан. На совещании с активистами глава региона поддержал инициативы.
08.09.2021 09:01

Первые студенты Вологодского медколледжа заключили договоры на целевое обучение

После третьего и четвертого курсов они будут работать в службе скорой медицинской помощи. Целевой набор расширили по предложению депутатов фракции «Единая Россия» в ЗСО: ранее программа распространялась только на студентов вузов, а с этого года она охватит и медицинские колледжи региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×