Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Выпускники Вологды могут получить образование по специальности «лесное дело» по целевому договору

Выпускники Вологды могут получить образование по специальности «лесное дело» по целевому договору Фото: vk.com/rodnoy_les

Рослесинфорг принимает заявки от выпускников школ на целевое обучение в специализированных вузах страны по программе подготовки «Лесное дело». По окончании обучения выпускники получат работу в одном из филиалов Рослесинфорга. В Вологде это Северный филиал «Севлеспроект».

Сейчас организация сотрудничает с 30 высшими учебными заведениями и шестью учреждениями среднего профессионального образования по всей стране. Список учреждений образования — партнеров программы размещен на сайте Рослесинфорга.

Получить высшее образование по специальности «лесное дело» можно и в Вологде, однако целевое направление предоставляет Департамент лесного комплекса области. Обучение проходит на базе Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина.

Для участия в программе абитуриенту необходимо сдать ЕГЭ, выбрать вуз и направление, оформить онлайн-заявку на целевое обучение, пройти собеседование в компании. В дальнейшем студент сможет не только пройти практику на предприятиях организации, но и гарантированно получить рабочее место.

Отметим, в рамках программы уже 95 студентов в 13 вузах России выбрали для себя целевое обучение по программам бакалавриата и магистратуры по профильной специальности «лесное дело», сообщает пресс-служба Вологодского филиала Рослесинфорга.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×