Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 300 вологжан прошли пробный ЕГЭ по информатике

Более 300 вологжан прошли пробный ЕГЭ по информатике

Сегодня состоялось Всероссийское тренировочное мероприятие по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме. Участие приняли 428 обучающихся из Вологды, Череповца и районов.

«При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и уверенность в себе, правильный психологический настрой, знакомая обстановка. Для проведения пробного экзамена было организовано 17 пунктов, где выпускники, которые выбрали для сдачи информатику и ИКТ, смогли лично познакомиться с процедурой: организацией входа в пункт проведения, заполнением бланков, работой с программным обеспечением на компьютерном экзамене. А для работников это возможность подготовить технические средства и ещё раз отработать технологию проведения», — рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Напомним, что в 2022 году в Вологодской области запланировано проведение шести тренировочных мероприятий: трех всероссийских и трех региональных. Уже состоялись пробные экзамены по русскому и иностранным языкам, а также по информатике.

Следующие на очереди — по обществознанию и английскому языку (раздел «Говорение»), которые пройдут 17 мая. Чтобы принять в них участие, выпускникам необходимо обратиться в свою образовательную организацию.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×