Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

«Вологда без ДТП»: сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах поведения на дороге

«Вологда без ДТП»: сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах поведения на дороге

В областной столице сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Вологда без ДТП». Акция состоялась в рамках областного прокта «По своей полосе».

Акция прошла в центральной части города при участии депутата Вологодской городской Думы Михаила Громова, волонтерского центра «ГОР.СОМ35» и представителя Союза автомобилистов Вологодчины Натальей Богачевой.

«Как только с улиц сошел снег - на дорогах появились велосипеды и самокаты. Чтобы не возникало конфликтных ситуаций между участниками дорожного движения, мы напомнили водителям о вежливом и уважительном отношении к другим водителям и пешеходам, а также о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходному переходу. Я уверен, что правила знают все, но иногда требуется слегка напомнить, чтобы они прочно усвоились», - прокомментировал Михаил Громов.

Добровольцы остановили порядка 50 водителей и напомнили им о вежливом и уважительном отношении к другим водителям и пешеходам, а также о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходному переходу.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×