Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодских школьников обучат разработке мобильных приложений

Вологодских школьников обучат разработке мобильных приложений Фото: урокцифры.рф

Сегодня в школах области стартуют «Уроки цифры» на тему «Быстрая разработка приложений». Занятия по материалам российской компании «1С» пройдут с 11 по 30 апреля.

На уроке школьников познакомят с инструментами и возможностями быстрой и качественной разработки прикладных программных продуктов.

«Акция "Урок цифры" проходит в рамках проекта "Кадры для цифровой экономики" нацпрограммы "Цифровая экономика РФ" по всей стране. Среди юных вологжан она всегда пользуется большой популярностью. Так, например, в уроке по теме "Цифровое искусство: музыка и ИТ" приняли участие более 22 тысяч школьников. Занятия помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием», — отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Урок состоит из видеоролика с объяснениями и интерактивного тренажера для закрепления знаний. В видеолекции школьникам расскажут об основных особенностях и методах разработки программ с использованием специализированных средств («low-code платформы»). Тренажер представляет собой более 50 заданий, ориентированных на детей начальной, средней и старшей школы.

Принять участие в проекте могут все желающие на официальном сайте урокцифры.рф.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.02.2022 17:44

Более 27 тысяч юных вологжан научились защищаться от кибератак

«Уроки цифры» проходили в школах Вологодской области с 17 января по 6 февраля, на которых учащиеся попробовали себя в роли кибердетективов. В мероприятии приняли участие 250 образовательных организаций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×