Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Еще более 500 юных вологжан смогут заниматься в центрах допобразования

Еще более 500 юных вологжан смогут заниматься в центрах допобразования Фото: vk.com/duts_edinstvo

Речь идет о Детско-юношеском центре «Единство» в Вологде, Центре творчества и методического обеспечения в Череповце и Центре дополнительного образования Великого Устюга. Здесь в этом году по нацпроекту «Образование» откроют 502 новых места.

В проект входят и закупка нового оборудования, и обучение педагогов. Также благодаря нацпроекту разрабатываются новые образовательные программы, которые полюбились детям.

«Увеличение пропускной способности объектов допобразования дает возможность большему количеству детей Вологодской области максимально раскрыть свои способности, приобщиться к новым технологиям, получить новые знания, умения, навыки, стать ближе к своей мечте», — отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Добавим, за последние три года в Вологодской области создано порядка 2000 мест по шести направлениям дополнительного образования. Средства на эти цели были направлены из средств федерального и областного бюджетов.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×