Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Как безопасно добраться пешком от дома до школы и обратно рассказали будущим первоклассникам Вологды

Как безопасно добраться пешком от дома до школы и обратно рассказали будущим первоклассникам Вологды Фото: отдел ГИБДД по г. Вологде

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в трех детских садах, где изучили с воспитанниками подготовительных групп безопасный маршрут «Дом – школа – дом» в рамках проекта «Внимание дети».

В мероприятии приняли участие более 150 детей из детских садов №№ 52 «Родничок», 111 «Медвежонок», 117 «Капелька».

«В игровой форме дети узнают кто такой регулировщик, виды и сигналы светофора, дорожная «зебра», дорожные знаки, а также знакомятся с их предназначением. Такие занятия помогают формировать привычку правильного поведения на дорогах, многократное повторение Правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения на улицах города, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь», - сообщают в городской Госавтоинспекции.

Основное внимание ребят сотрудники ГИБДД обращают на «дорожные ловушки», которые могут находиться в зоне действия пешеходных переходов, во дворах и около проезжей части. Инспекторы также рассказали первоклассникам о световозвращающих элементах, их применении и действии, порекомендовали каждому их прикрепить на свой портфель.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что современная обстановка на дорогах требует от пешеходов знание Правил дорожного движения, хорошей реакции в принятии решений в оценке дорожной ситуации. А без прочных знаний правил дорожного движения это сделать невозможно.

Добавим, что такие мероприятия сотрудники ГИБДД проведут во всех детских садах города до середины апреля.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×