Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Ученики вологодских школ могут стать участниками Просветительских игр

Ученики вологодских школ могут стать участниками Просветительских игр

Интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников проводит Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ. Программа игр включает в себя шесть образовательных треков.

Участники проверят свои общие знания, а также знания в области науки и технологий, культуры и искусства, социальной ответственности, истории и спорта.

«Одним из важнейших аспектов формирования личности является ее всестороннее развитие, возможность "прокачивать" и эрудицию, и эмоциональный интеллект, и физическую подготовку. Просветительские игры дают возможность каждому старшекласснику попробовать свои силы в решении разных задач, научиться работать индивидуально и в команде, найти свои сильные стороны и те, над которыми нужно поработать. Таким образом, Российское общество "Знание" помогает ребятам сформировать привычку постоянно развиваться и учиться, мотивирует их на поиск новых знаний и добрые дела», — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Баллы в личный зачет конкурсанты будут получать в командных и индивидуальных дисциплинах. Шесть лучших участников от каждого региона сформируют сборную, которая поедет на финальные состязания в Москву.

Финал Игр пройдет в рамках III Просветительского марафона «Новое Знание». Шестьдесят победителей получат путешествия мечты по самым красивым уголкам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Остальные участники финала будут награждены туристическими поездками по стране.

Заявки на участие в региональном этапе проекта принимаются до 20 апреля 2022 года. Оставить свою заявку на участие могут ученики 9–11-х классов школ областной столицы по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×