Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В трех школах Вологды оснастят современным оборудованием кабинеты физики, химии и биологии

В трех школах Вологды оснастят современным оборудованием кабинеты физики, химии и биологии

Образовательные учреждения получили гранты на эти цели по результатам конкурсного отбора. Новое оборудование будет установлено в школах №№ 16, 13 и 9.

Как рассказали в региональном Департаменте образования, конкурсный отбор на создание условий по материально-техническому обеспечению школ проводился в рамках государственной программы «Развитие образования Вологодской области на 2021–2025 годы». Он завершился в феврале.

«На Вологодчине определили четыре школы, которые получат гранты в размере 10 млн рублей на приобретение учебного, учебно-лабораторного, компьютерного и цифрового оборудования, программного обеспечения для оснащения кабинетов физики, химии и биологии. Это три школы г. Вологды: средняя общеобразовательная школа № 16, средняя общеобразовательная школа № 13 им. А. А. Завитухина, средняя общеобразовательная школа № 9, а также Центр образования № 29 г. Череповца. Ещё один победитель будет определен по итогам дополнительного отбора в апреле», — сообщили в Департаменте.

При начислении баллов участникам конкурсного отбора учитывалось наличие профильного обучения в учебном заведении; проведение семинаров, совещаний по трансляции опыта реализации образовательных программ; достижения учеников и педагогов по учебным предметам: физика, химия, биология, информатика, математика, технология, и другие факторы.

За счет установки нового современного оборудования удается вызвать интерес школьников к предметам, увеличить число детей, участвующих в олимпиадном движении, уверены педагоги.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×