Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

На 70 % выполнена облицовка фасада основного здания строящейся школы на ул. Возрождения в Вологде

На 70 % выполнена облицовка фасада основного здания строящейся школы на ул. Возрождения в Вологде

Основное здание полностью остеклили и закрыли контур, уже подключено отопление. За тем, как продвигается стройка, в постоянном режиме следит директор школы № 26 Лариса Лукичева.

«В очередной раз меня порадовала наша красавица! Растёт, расцветает. Уже дизайн фасада виден и становится понятен. Наш дизайн — асимметрия, меньше границ — больше внутренней свободы. Это будет основной идеей и внутри школы. Уход от штампов, от строгих контуров. А цвета — небо и трава, самые родные и любимые в России. Мы уже с любовью относимся к нашему новому зданию. С любовью продумываем содержание и философию», — пишет Лариса Лукичева на своей странице в соцсети.

Строители параллельно работают на втором корпусе школы, где разместятся концертный и спортивный залы: закрывают контур, в частности, проводят остекленение и устройство кровли.

Отметим, что продолжается набор педагогического коллектива в новую школу. Предварительно в учреждение требуются 70 педагогов. Ранее во время Публичного отчета Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что в областной столице прорабатывают вопрос о введении программы льготной ипотеки для педагогов.

«Сейчас уже 50 человек изъявили свое желание работать в школе. Большая часть — это учителя с опытом работы. Но мы готовы принять и молодых специалистов, в том числе выпускников нынешнего года. Пока такие кандидаты к нам не обращались», — говорит Лариса Лукичева.

Возведение школы на ул. Возрождения ведется с марта прошлого года. На строительство выделено 869 млн рублей в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Планируется, что в новой школе будут обучаться 1000 детей.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.
27.12.2023 18:37

Почти 1600 школьников Вологодчины получили свою первую профессию в 2023 году

Проект «Первая профессия» нацелен на повышение конкурентных преимуществ выпускников на рынке труда сразу по окончании школы. Школьники проходят программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих или должностям служащих.
16.12.2023 11:46

Проект воспитательной работы «Навигаторы детства» успешно внедрен в 240 школах и 32 колледжах региона

Должность советника директора по воспитательной работе была введена в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Были определены 10 пилотных регионов, куда вошла и Вологодская область. Итоги работы проекта подвели на пресс-конференции в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×