Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 12 тысячи девятиклассников подали заявления для участия в аттестации

Более 12 тысячи девятиклассников подали заявления для участия в аттестации

Завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации для учеников девятых классов. На экзамены зарегистрировались более 12 тысяч выпускников.

Девятиклассникам в формате основного государственного экзамена предстоит сдать четыре предмета: два обязательных — это русский язык и математика, а также два экзамена по выбору.

«Наиболее популярными учебными дисциплинами по выбору стали обществознание, информатика и ИКТ и география, а меньшим спросом у школьников в этом году пользуются французский язык, немецкий язык, литература и история», — рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Проведение основного государственного экзамена разделено на три периода: досрочный период с 21 апреля по 17 мая, основной период с 20 мая по 2 июля и дополнительный период с 5 по 15 сентября.

Напомним, что набор в 10-е классы будет осуществляться по результатам основного государственного экзамена, на основании которых составляется рейтинг.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.01.2024 14:29

Аттестация вологодских экскурсоводов продолжится в этом году

В Вологде первое в этом году заседание комиссии для аттестации экскурсоводов пройдёт 14 февраля. Ещё одно заседание в областной столице запланировано на 14 ноября. График проведения аттестаций на 2024 год и перечень вопросов экзамена размещёны на сайте Департамента экономического развития.
19.05.2023 13:57

Вологодские экскурсоводы скоро должны будут проходить обязательную аттестацию

Во всех экскурсионных турах вологжан и гостей города должны сопровождать профессионалы, которые не только знают историю и интересные факты, но и любят свою работу и хотят оставить память о Вологодской области. Поэтому с целью повышения качества оказываемых услуг был введен Единый федеральный реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков.
01.12.2022 19:23

В Вологде впервые прошла аттестация экскурсоводов

Областная столица стала вторым городом на Вологодчине, где были организованы испытания для гидов. 10 ноября специальная комиссия принимала экзамены в Великом Устюге.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×