Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Вологодские выпускники потренировались в сдаче ЕГЭ

Вологодские выпускники потренировались в сдаче ЕГЭ

Сегодня, 4 марта, более трех тысяч выпускников школ участвуют в тренировочном мероприятии по русскому языку.

Всего в этом году в регионе запланировано проведение шести тренировочных испытаний: три всероссийских и три региональных. Они пройдут 10 марта (иностранные языки: письменная часть и говорение, информатика в компьютерной форме); 5 апреля (русский язык и информатика в компьютерной форме); 8 апреля (английский язык: раздел «Говорение»); 27 апреля (информатика); 17 мая (обществознание и английский язык: раздел «Говорение»).

«Тренировки, которые, организованны Рособрнадзором и Федеральным центром тестирования, проводятся ежегодно. Старшеклассники могут познакомиться с процедурой проведения экзамена, а работники пунктов получают возможность подготовить компьютерное оборудование и его протестировать», – рассказала заместитель директора Центра информатизации и оценки качества образования Ирина Мизгирева.

С 2020 года при проведении ЕГЭ используются новые технологии: получение экзаменационных материалов через интернет и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ. Также при проведении ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») и ЕГЭ по информатике, участники сдают экзамен с использованием персональных компьютеров, на которые установлено специальное программное обеспечение.

Напомним, что всего на участие в экзаменах в 2022 году зарегистрированы 4963 вологжан, из них 4440 чел. – выпускники текущего года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×