Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Экологические уроки для школьников пройдут в Вологде

Экологические уроки для школьников пройдут в Вологде Фото: ecowiki.ru

В роли экопросветителей могут попробовать себя родители и волонтеры, не имеющие специальной подготовки. Сделать это можно с помощью специальной инструкции на платформе Ecowiki.ru.

Чтобы присоединиться к Весеннему конкурсу экопросветителей, нужно зарегистрироваться по ссылке, скачать материалы необходимого урока, провести занятие и выложить об этом пост в социальных сетях с хештегами #эковики, #весеннийконкурс_экопросветителей. Результатами урока нужно поделиться на платформе конкурса.

Победитель конкурса получит онлайн-курс, посвященный сохранению экологии и подписку на книжный сервис. Серебряный призер конкурса получит денежный сертификат и подписку на книжный сервис, бронзовый – книгу и подписку. Всем участникам конкурса предоставят скидку в размере 5 % на онлайн-курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» и именные дипломы от платформы Ecowiki.ru.

«Через 5-10 лет сохранение природных богатств и решение экологических проблем в России ляжет на плечи сегодняшних школьников. Поэтому мы приглашаем всех желающих внести вклад в формирование экологической культуры у подростков и принять участие в Весеннем конкурсе экопросветителей. Надеемся, что готовые материалы экоуроков на разнообразные темы помогут провести увлекательные занятия даже тем, у кого нет педагогического опыта», - комментирует Татьяна Здобнова, координатор волонтерской части портала Ecowiki.ru.

Конкурс продлится до 31 мая. Организатором выступает платформа Ecowiki.ru при поддержке +1Платформы, магазина без упаковки «Zeero» и сервиса для чтения электронных книг Bookmate.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему: «Зеленое строительство» в рамках реализации международного форума «Экология: город, экономика, люди» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума, который проходит в Вологде.
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×