Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В 39 компетенциях чемпионата «Молодые профессионалы» примут участие вологодские студенты

В 39 компетенциях чемпионата «Молодые профессионалы» примут участие вологодские студенты

Студенты областных колледжей и техникумов готовятся к отборочным соревнованиям чемпионата «Молодые профессионалы» по 39 направлениям. Сами соревнования стартуют 10 марта.

Среди компетенций, в которых примут участие наши студенты: «Технологии моды», «Плотницкое дело», «Геопространственные технологии», «Кондитерское дело», «Физическая культура спорт и фитнес», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Отметим, наш регион в трех компетенциях представят юниоры - это школьники до 16 лет. Ребята впервые в этом году участвовали в обязательной части регионального чемпионата.

За участие в финале чемпионата студенты разъедутся почти по всей стране: от Сахалина до Санкт-Петербурга, от Ханты-Мансийска до Владикавказа. Там в течение трех дней работы ребят будут оценивать эксперты из числа сильнейших представителей профессионального сообщества.

По итогам соревнований будут определены сильнейшие участники по всем компетенциям, которые будут бороться за звание чемпиона России уже в мае этого года в Республике Мордовия.

Напомним, что движение «Молодые профессионалы» развивается в рамках национального проекта «Образование». Благодаря движению WorldSkills в нашей стране формируется новое поколение рабочих и специалистов, которые владеют профессиональными навыками на уровне мировых стандартов качества.

В 2021 году представители Вологодской области прошли Отборочные соревнования по девяти компетенциям и приняли участие в IX финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где завоевали пять призовых мест.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.01.2023 17:12

В Вологде растет количество молодых профессионалов

В ЗСО обсудили повышение конкурентоспособности профессионального образования, соответствие профподготовки требованиям экономики и запросам рынка труда в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».
02.12.2022 14:54

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.
13.09.2022 16:49

Студенты колледжей Вологды стали призерами финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологодскую область на чемпионате представляли студенты Арина Куприянова, Ахмад Бучаев и Валерия Субботина. Состязания прошли в Саранске в минувшие выходные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×