Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологодских студентов призывают внедрять в свою жизнь раздельный сбор мусора

Вологодских студентов призывают внедрять в свою жизнь раздельный сбор мусора

Для российских студентов стартовала акция «Я – изменения». Ее цель – помочь молодому поколению внедрить раздельный сбор отходов не только у себя дома или в вузе, но и за их пределами и вовлечь как можно больше жителей в решение мусорной проблемы.

Для участия в акции студентам нужно собрать команду и открыть как можно больше точек для раздельного сбора отходов вне стен вуза. Это могут быть библиотеки, спортивные центры, магазины, дворы домов, подъезды или другие общественные места. На точках необходимо собрать максимально большое количество вторсырья до конца февраля.

Чтобы подтвердить серьезность свои намерений, нужно зарегистрироваться на сайте и написать отчетный пост с #Я_изменения, #ДЕД_изменения и приложить фотографии и заполнить форму по ссылке. Более подробная инструкция по открытию новых точек и Дне единых действий доступна на странице акции.

«Акция «Я – изменения» проходит второй год подряд, объединяя ребят из разных регионов страны. В прошлом году студенты открыли 28 новых точек РСО, собрали около 3 тонн отходов. Мы стремимся показать, что раздельный сбор отходов не ограничивается краткосрочными акциями и стенами вуза», – отметила координатор Общероссийской программы «Зеленые вузы России» Екатерина Олейник.

Отметим, что акция «Я – изменения» проводится в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

«Наша компания поставила для себя цель: к 2030 году обеспечить сбор и переработку 100% эквивалента потребительской упаковки, выпускаемой Coca-Cola на рынок. Достижение данной амбициозной цели невозможно без развития культуры и практики раздельного сбора отходов в обществе. Участвуя в дне единых действий, студенты могут не только внедрить раздельный сбор на новых территориях и развить свои лидерские навыки, но и помочь окружающим сформировать полезные привычки, не причиняющие бытовых неудобств», – рассказала менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами по стране Coca-Cola HBC Россия Екатерина Лужных.

Добавим, что победители конкурса отправятся на слет Ассоциации «зеленых» вузов России, который состоится с 7 по 9 апреля в Москве. Все участники акции получат электронные дипломы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.07.2022 14:53

«Мусорная» реформа затронет вологжан

Госдума приняла закон о вторичных ресурсах. Это коснется тех отходов, которые могут быть использованы повторно для производства, а их захоронение не допускается. Так, с 1 марта 2023 года россияне должны выбрасывать мусор в разные контейнеры.
22.03.2021 16:37

Вологодские депутаты будут добиваться отмены двойных начислений за вывоз ТКО на федеральном уровне

Сейчас подготовлена концепция по внесению изменений в Жилищный кодекс РФ. Этот вопрос обсудили на комитете Парламентской Ассоциации Северо-Запада России с участием заместителя председателя ЗСО, фракция «Единая Россия» Романа Заварина.
05.12.2019 10:34

Предложения муниципалитетов по корректировке «мусорной реформы» собирает новый сенатор от Вологодской области

Объединенную встречу городских властей Вологды и Череповца, посвященную «мусорной реформе», провела сегодня член Совета Федерации РФ Елена Авдеева. В ходе разговора было сделано несколько предложений по корректировке или уточнению действующего законодательства в этой сфере.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×