Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Цифровые волонтеры помогают пенсионерам Вологды осваивать новые технологии

Цифровые волонтеры помогают пенсионерам Вологды осваивать новые технологии

Добровольцы помогают пенсионерам в установке, настройке и сопровождении нужных и полезных программ на цифровые устройства: стационарные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Проект реализуется общественной организацией «Созидание» при грантовой поддержке Правительства Вологодской области и Фонда президентских грантов. Чтобы получить консультацию или вызвать добровольца для помощи на дом или в офис, необходимо записаться в меню сообщества Компьютерные курсы для пенсионеров в Вологде (vk.com) или позвонить на «горячую линию» по телефонам: 8(8172)58-02-38, 8-921-050-25-46.

«Пенсионеры тянутся за молодежью: они хотят общаться в соцсетях со своими внуками, друзьями, коллегами, звонить бесплатно через WhatsApp, Viber, совершать онлайн-покупки, продвигать результаты своего творчества на просторах интернета, охотно интересуются «умными» технологиями и готовы учиться быть в тренде», - рассказал организатор проекта, руководитель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Напомним, проект «Цифровые волонтеры» стартовал в области с декабря 2021 года. Старшеклассники, увлеченные ИТ и планирующие стать профессионалами в цифровой среде, обучают цифровой грамоте детей из районов области и помогают пенсионерам из областной столицы осваивать компьютерные технологии. В планах до июля этого года охватить обучением 250 детей и оказать скорую цифровую помощь на дому и по телефону горячей линии 500 пенсионерам.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
03.12.2021 16:56

Около 500 пенсионеров из Вологды получат помощь от цифровых волонтеров

ВРОО «Созидание» приступила к реализации проекта «Цифровые волонтеры», в рамках которого добровольцы помогут пенсионерам в установке, настройке и сопровождении нужных и полезных программ на цифровые устройства.
16.07.2021 15:57

Цифровые волонтеры помогут пенсионерам Вологды научится работать с ПК и гаджетами

С начала июня 30 пенсионеров Вологды обучаются современным технологиям в группах общественной организации «Созидание». Занятия проводятся 1-2 раза в неделю по 1,5 часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×