Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Школу на ул. Сергея Преминина начнут строить в этом году в Вологде

Школу на ул. Сергея Преминина начнут строить в этом году в Вологде

Инфраструктурный бюджетный кредит почти на 2 млрд рублей одобрен Вологодской области. Эти средства пойдут в том числе на возведение школы на ул. Сергея Преминина. Об этом заявил сегодня Губернатор Олег Кувшинников.

Планируется, что школу в микрорайоне Бывалово более чем на 1200 мест начнут возводить уже этой весной. Строительство завершат в 2023 году.

«В связи с тем, что Правительственной комиссией под руководством Марата Хуснуллина принято решение о выделении Вологодской области инфраструктурного кредита на 2 млрд рублей, предлагаю вам приступить к подготовке конкурсных процедур на строительство еще одной школы на ул. Сергея Преминина на 1224 места. И в этом году приступить к ее строительству. Решение принято, соглашение с Министерством финансов РФ подписано», - заявил Глава региона.

Олег Кувшинников защитил заявку на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ еще осенью. Кредит будет выдан на 15 лет под 3 % годовых. По словам Губернатора, деньги поступят уже в феврале.

«В ближайшее время конкурсная документация будет передана в комитет Госзаказа для проведения конкурсных процедур. Мы к этому готовились заранее. Планируем, что в конце марта - начале апреля приступим к началу строительства», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

По предварительной информации, новая школа на ул. Сергея Преминина станет филиалом школы № 41.

Полина Салата
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×