Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Три новых направления подготовки откроются для студентов вологодских техникумов и колледжей

Три новых направления подготовки откроются для студентов вологодских техникумов и колледжей Фото: vk.com/vks_it

Учиться по двум из них юные вологжане будут в областной столице. Об этом у себя на странице в социальной сети рассказал Губернатор Олег Кувшинников.

В этом году выпускники 9 классов могут выбрать следующие новые направления подготовки: это «Инфокоммуникационные сети и системы связи», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» в Вологодском колледже связи и информационных технологий, а также «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава» в Череповецком химико-технологическом колледже.

«В Вологодской области около 40 колледжей и техникумов. Каждый год открываем новые направления подготовки. Через несколько месяцев начнется приемная кампания. Подать документы можно с июня в учебное учреждение, почтой или через портал Госуслуг. Вологодские предприятия ждут выпускников и готовы предоставить квалифицированным специалистам современные рабочие места. Уверен, каждый найдет себе профессию по душе. Учитесь на Вологодчине», - призвал выпускников Губернатор Олег Кувшинников.

Во время приемной кампании для юных вологжан откроется 7736 бюджетных мест по 87 направлениям подготовки в 38 колледжах и техникумах региона. В 2022 году доступно на 151 бюджетное место больше, чем годом ранее.

Прием документов стартует не позднее 20 июня. По всем вопросам приёмной кампании в СПО можно позвонить по телефону горячей линии: 8 (8172) 23-01-01 (доб. 2018).

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
20.03.2024 14:19

К приёму на педагогические направления готовы колледжи и вузы

Скоро в Вологодской области начнут работу приёмные комиссии. Среди наиболее востребованных профессий на региональном рынке труда сегодня по-прежнему остаётся профессия педагога. Вологодский государственный университет и педагогический колледж готовы принять абитуриентов.
19.01.2024 09:18

694 бюджетных места выделено в Вологодской ГМХА в новом учебном году

Из них 552 — на профили подготовки бакалавриата и специалитета (427 — на очную форму обучения, 25 — очно-заочную и 100 — заочную). 93 бюджетных места предусмотрены в магистратуру и четыре — в аспирантуру. В технологическом колледже выделено 45 мест для обучения за счёт федерального бюджета.
11.08.2023 18:07

В Университетском колледже ВоГУ назвали самые популярные специальности

Приемная кампания в колледже идет полным ходом. На сегодня подано 1500 заявлений на 390 бюджетных мест.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×