Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Бесплатное приложение по истории поможет вологодским школьникам подготовиться к экзамену

Бесплатное приложение по истории поможет вологодским школьникам подготовиться к экзамену Фото: rvio.histrf.ru

Мобильное приложение История.рф разработало Российское военно-историческое общество. Его можно установить на свой гаджет в App Store и в Google Play.

«Пользователь сможет найти в новом приложении уникальные статьи, аудио- и видеолекции по истории России от ведущих экспертов: председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского, научного директора РВИО Михаила Мягкова, заведующего научно-экспозиционным отделом Государственного исторического музея Виктора Безотоснова и многих других авторитетных ученых, историков и публицистов. Для удобства поиска нужного материала введена сортировка по категориям (история оружия, история международных отношений, Вторая мировая война, исторические личности и др.) и хронологии. Все лекции можно скачивать и слушать без интернета - через встроенные плееры телефона», - комментируют разработчики.

Личные кабинеты в приложении и на портале История.рф синхронизированы. Это значит, что понравившуюся статью или лекцию пользователь может добавить в «избранное» в приложении и спустя какое-то время изучить дома с помощью компьютера.

«Данное приложение по истории России очень интересно по своему содержанию, полноте и актуальным источникам. Это новая форма изучения истории, которая будет интересна людям разных возрастов, но в первую очередь молодежи», - отметил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

Подходит время подготовки к экзаменам, и приложение поможет школьникам и студентам в сжатые сроки подготовиться к контрольной работе, семинару или экзамену по всему курсу российской истории.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
21.06.2023 11:42

Неизвестный со шрамом: рассекречена история разоблачения вологжанина из «Абверкоманды-204»

Через два года после Победы предателя выдали 200 бельгийских франков наличными и особая примета — шрам на затылке. Диверсионная группа, в которую он входил, провалила задание фашистов из-за... бутылки.  
09.04.2023 15:52

В Вологде юные воспитанники современной театральной мастерской создадут «Бесконечную историю» (6+)

Проект семейного творческого реджио-пространства «Колесо» выиграл в конкурсе грантов Президентского фонда культурных инициатив. Творческая команда педагогов создаст музыкальный спектакль по мотивам одноименного романа Михаэля Энде «Бесконечная история».
12.12.2021 10:32

Историей успеха поделятся с вологжанами основатели популярной кофейни в Вологде

14 декабря в Вологде состоится встреча с основателями кофейни «Альтернатива» в рамках проекта «История успеха», который проводит Центр содействия развитию предпринимательства и туризма г. Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×