Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Выпускница гимназии № 2 Вологды победила на региональном этапе олимпиады по французскому языку

Выпускница гимназии № 2 Вологды победила на региональном этапе олимпиады по французскому языку Фото: Департамент образования Вологодской области

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Победу на олимпиаде одержала выпускница гимназии № 2 Ника Тихонова. Ученица гимназии победила с большим отрывом.

«То, что я люблю больше всего в языковых олимпиадах - живую речь - именно это и принесло мне на регионе максимум баллов из возможных. Я принимаю участие в олимпиадах уже несколько лет и точно знаю, что участвовать в них лучше с раннего школьного возраста, чтобы были и навык, и настрой. Для меня эта победа на региональном этапе - это закономерное признание моей работы. Я рада, что не подвела моих учителей», - говорит Ника Тихонова.

Победительница отмечает, что на финальном всероссийском этапе олимпиады для победы ей придется набрать около 140 баллов. Это очень высокий уровень заданий.

Также призерами олимпиады стали: ученица школы № 1 Вологды Елизавета Мохначева, Дарья Черная (школа № 21 г. Череповец) и Борис Якубсон (Общеобразовательный лицей «АМТЭК»).

Всего в олимпиаде участвовали 10 школьников из Вологды и Череповца. Олимпиада проходила в два тура, которые включали лексико-грамматический тест, конкурс понимания устного текста и письменных текстов, конкурс устной речи.

Добавим, Ника Тихонова стала победителем проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» среди школьников.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×