Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Как транспортируют вологодские продукты, расскажут первоклассники на международном конкурсе

Как транспортируют вологодские продукты, расскажут первоклассники на международном конкурсе Фото: vk.com/it_cube_vologda

Презентация проекта транспортировки «Настоящего вологодского продукта» состоится на международном робототехническом фестивале FIRST Lego League. Его подготовили юные конструкторы, воспитанники Центра цифрового образования детей «IT-Куб. Вологда».

Презентация состоится в конце февраля в Москве на площадке ВДНХ. В этом году конкурс посвящен теме «Грузовые перевозки».

Первоклассники Вологды под руководством наставника Елены Золотиловой представят проект по транспортировке фирменных вологодских продуктов. В исследовании приняли участие «Вологодский молочный комбинат» и «Вологодский хлебокомбинат».

«На примере данных предприятий ребята познакомятся с организацией логистических и транспортных процессов, важностью соблюдения температурных и влажностных режимов при хранении и перевозке пищевой продукции для сохранения высокого качества знаменитых вологодских продуктов», - рассказала наставник команды Елена Золотилова.

Изобретали готовят презентационный постер с основными этапами исследования и проект из деталей LEGO, где будут показаны существующие способы сортировки и доставки грузов в регионе. Покажут изобретатели и инновационные транспортные средства.

Консультируют школьников специалисты Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

«Мы регулярно взаимодействуем с образовательными учреждениями для ориентации молодого поколения в выборе будущей профессии, что определенно вносит свой вклад в развитие потенциала пищевой промышленности региона», - пояснил начальник департамента Сергей Поромонов.

«IT-Куб» был открыт в Вологде в 2018 году на базе детско-юношеского центра «Лидер». На проведение ремонтных работ и закупку оборудования было направлено почти 20 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×