Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Более 6 млн рублей получили ученые и студенты Вологодской ГМХА на исследования

Более 6 млн рублей получили ученые и студенты Вологодской ГМХА на исследования

Подведены итоги конкурса на получение государственных научных грантов Вологодской области в 2021 году. Деньги на свои исследования получили семь ученых и коллективов ВГМХА, а также две студентки академии.

По итогам конкурса исследователи ВГМХА получили 6 млн 700 тысяч рублей. 2 млн 100 рублей получил коллектив под руководством доцента кафедры технологического оборудования Владимира Шохалова на разработку технологии безлактозного молока на основе исследований мембранных и ферментативных процессов обработки молочного сырья. Это самый большой размер гранта на конкурсе.

1 млн 500 тысяч рублей получит коллектив ученых технологического факультета под руководством профессора кафедры технологического оборудования Евгении Фиалковой на выполнение работы «Эмульсор для жидких поликомпонентых систем». Пять ученых ВГМХА получили по 500 тысяч рублей, а две студентки по 300 тысяч.

«Мы делаем акцент на качество научных работ, которые поддерживаются  грантами, оказывая поддержку ученым Вологодской области, мы обращаем внимание на получение практического результата для его последующего использования в регионе. Кроме того, мы продолжаем акцентировать внимание на финансировании проектов научной молодежи, поддержке молодых исследователей, креативность и пытливый ум которых способен найти нестандартные решения для повседневных задач», - говорит заместитель Губернатора области Виталий Валерьевич Тушинов.

На конкурс научных грантов было отправлено 52 заявки, 36 из которых прошли первый этап экспертизы и были допущены к основному этапу конкурса. Из регионального бюджета на поддержку ученых было выделено 12 миллионов рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
23.04.2024 19:26

Более 400 различных саженцев высадили в Вологде

С 20 апреля в разных районах Вологды высадили саженцы березы, клена, липы, рябины — всего более 400 деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×