Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Пять студентов Вологодского государственного университета получают стипендию Президента России

Пять студентов Вологодского государственного университета получают стипендию Президента России

Ее размер 7 тыс. рублей. Еще девять студентов, которые обучаются по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, получают стипендию Правительства РФ. Ее размер - 5 тысяч рублей.

Как сообщают в вологодском вузе, 39 студентов являются обладателями стипендии в 10 тысяч рублей от Губернатора области. Еще два аспиранта получают выплаты от главы региона в размере 6 тысяч рублей.

«В 2021 году была учреждена стипендия ректора ВоГУ для студентов 1 курса очной формы обучения, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, имеющим высокие результаты ЕГЭ. Ее размер составил 5000 рублей, стипендия выплачивается 24 первокурсникам», - комментируют в вузе.

В этом году в вузе обучается около 7000 студентов, из них почти 1200 - первокурсники.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×